со ссылкой на ТК РФ или ФЗ) Если нельзя, то почему?

Являюсь студентом бюджетником очной формы обучения в ВУЗе. Вопрос насчет работы. Могу ли я, будучи таким студентом, устроиться на работу по трудовому договору?

Искал информацию самостоятельно. На всех форумах двоякая информация. Сначала пишут что можно, а через парочку абзацев получается что нельзя. Кто-то и вовсе пишет что "без проблем, устраивайся"

В ТК РФ ст.94 действительно не указано никаких ограничений по количество рабочих часов в день для лиц старше 18 лет получающих образование, но полной картины это не даёт

Можно или нет?

Если можно, то почему? (со ссылкой на ТК РФ или ФЗ)

Если нельзя, то почему? (также со ссылками)

, Николай, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вы можете устроиться, ограничений нет. Конкретной нормы нет, потому что нет запрета.

Если Вам помог ответ, можете меня отблагодарить.