8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Что мне теперь делать, как можно получить эту справку 100?

Здравствуйте. Получил осколочное ранение на сво. Привезли в гражданский госпиталь. Там не выдают справку формы 100, говорят мы такие не выдаем и в принципе у нас таких нету, вам должны были в мед роте или военном госпитале выписать, но меня сразу привезли в гражданский. Что мне теперь делать, как можно получить эту справку 100?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

Добрый день. А для каких целей она Вам нужна? Для выплаты?

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Да, для выплаты. Говорят она обязательно нужна

Нет, она не нужна.

Для выплаты нужна справка, установленная Приказом Минобороны № 238 от 2022 года (если служите в ВС РФ)

Ссылка

https://base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

В силу данного Приказа

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, получил ранение, отправили в госпиталь на территорий сво, побыл две недели дали справку 100 и
Здравствуйте, получил ранение , отправили в госпиталь на территорий сво, побыл две недели дали справку 100 и отправили на передок обратно, приехал потом уже домой в отпуск, справка 100 на руках , как быть в этом случае ?
, вопрос №3927490, Мурат, г. Краснодар
Гражданское право
Как нам поступить в этой сутуации и что нам делать обьясните пожалуйста
Как нам поступить в этой сутуации и что нам делать обьясните пожалуйста
, вопрос №3926750, Елена, г. Уфа
Трудовое право
Подскажите, что мне нужно теперь делать?
Добрый вечер! Могли бы вы мне помочь советом? Работаю в строительной компании официально с 30 ноября 2022 г. удалённо. Есть трудовой бессрочный договор. В связи с очень большими нагрузками и постоянными переработками я попросила увеличение заработной платы и попросила предоставить отпуск. Отпуск мне предоставили на 2 недели с 16.10 по 29.10. После этого мне позвонил помощник директора и сказал, что у них поменялся формат работы, заработную плату мне повысить не могут и компания не готова продолжать со мной сотрудничество, и поэтому просят меня уволиться по своему желанию без отработки. Если я не согласна, могут уволить по какой-нибудь статье. 09 ноября 2023 г. Я снова общалась с помощником директора. Я предложила решить все мирным способом, т.к. меня не предупреждали ни в устной форме, ни в письменной о изменении формата работы, как и предложения о другой должности не поступало и меня увольняют одни днем, я попросила выплатить мне компенсацию за 2 недели, компенсацию за неиспользованный отпуск, (с учтём моей реальной заработной платы и выплатить мне или обещанную директором премию (есть скриншот переписки) или возместить мне денежные средства за всю сверхурочную работу. Я предупредила, что в противном случае подам жалобу в Трудовую инспекцию. Все данные факты могу подтвердить скриншотами, запросами от прорабов, переписками с поставщиками, также есть свидетели. 16 ноября от помощника директора по вотсап я получила уведомление о необходимости дать объяснение по факту отсутствия на рабочем месте 13,14,15 и 16 ноября. Так как данный документ (уведомление) является искажением фактов. Я написала, уведомив, что обратилась в трудовую инспекцию. Руководство молчит. С момента выхода из отпуска дела мне не передали, доступы закрыли, но не уволили. Подскажите, что мне нужно теперь делать?
, вопрос №3925902, Ирина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
У меня куча дел и работа я не собираюсь лежать с наркоманами Подскажите что мне делать?
Здравствуйте. Сегодня приходил участковый и сказал что я пропустила один раз в конце месяца наркологию меня ставили на учёт и каждый месяц я ходила отмечалась, а теперь меня грозятся закрыть из-за этого в больницу. У меня куча дел и работа я не собираюсь лежать с наркоманами Подскажите что мне делать ?
, вопрос №3925737, Лиза, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
, вопрос №3925664, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2023