Что мне теперь делать, как можно получить эту справку 100?

Здравствуйте. Получил осколочное ранение на сво. Привезли в гражданский госпиталь. Там не выдают справку формы 100, говорят мы такие не выдаем и в принципе у нас таких нету, вам должны были в мед роте или военном госпитале выписать, но меня сразу привезли в гражданский. Что мне теперь делать, как можно получить эту справку 100?

, Николай, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А для каких целей она Вам нужна? Для выплаты?

Николай
Клиент, г. Москва
Да, для выплаты. Говорят она обязательно нужна

Нет, она не нужна.

Для выплаты нужна справка, установленная Приказом Минобороны № 238 от 2022 года (если служите в ВС РФ)

Ссылка

https://base.garant.ru/404599657/f52b32b623103013c77c8c319c288f45/

В силу данного Приказа

Решение о назначении единовременной выплаты лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 2 настоящего Порядка, принимается командиром (начальником) воинской части, в которой военнослужащий проходит (проходил) военную службу, на основании документов:

1) в отношении лиц, указанных в подпункте 1 пункта 2 настоящего Порядка:

рапорта военнослужащего на получение единовременной выплаты (рекомендуемый образец приведен в приложении N 1 к настоящему Порядку);

справки о ранении (контузии, травме, увечье) (рекомендуемый образец приведен в приложении N 2 к настоящему Порядку) (далее — справка о ранении (контузии, травме, увечье)