Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по сокращению штатов

Должен ли работодатель предлагать увольняемому по п.2 ч.1 ст.81 УК РФ работнику вакантные должности при отсутствии вакантных должностей в Обществе?

И как это должно было быть оформлено?

10 Февраля 2014, 09:46, вопрос №365489 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Должен при их наличии, т.е. увольнение допускается, если невозможно перевести работника с его письменного
    согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую
    работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено
    коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Т.е. при наличии соответствующей вакантной должности вы должны направить работнику оформленное в письменном виде предложение о переводе на другую постоянную
    работу, где вы просите работника сообщить в письменной форме о согласии на перевод на другую постоянную работу или об отказе от перевода на предложенную должность.


    10 Февраля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats