В феврале месяце 2023 года районная бухгалтерия ужерживает с моей заработной платы 11 890 и отправляет их

Суднбные приставы наложили арест на карты. В связи с этим с заработной платы, которая поступала на карту списывались денежные средства в счет погашения ареста. На месяц февраль 2023 года у меня оставалось погасить 3 704 рубля. В феврале месяце 2023 года районная бухгалтерия ужерживает с моей заработной платы 11 890 и отправляет их неведомо куда, с объяснением тем, что на меня пришло письмо от судебных приставов и они обязаны удержать. Письмо было направлено 15.12.2022. Я начинаю разбираться с судебными приставами, куда была отправлена (по словам бухгалтера) удержанная сумма денег. А приставам не приходила никакая сумма денежных средств, так как они прекрасно видят, что с моих карт идет поступление в счет оплаты долга. В конце концов, мои деньги отправлены неизвестно куда и каждая организация переводит вину на другую.

, Анастасия, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо написать запрос на начальника ОСП о предоставлении:
1. информации о ходе исполнительного производства (ИП) со всеми копиями из материалов ИП

2. сумм учтенных и удержанных в рамках ИП с датами и номерами платежных поручений

У работодателя запросить выписку о начисленных и удержанных суммах за период ИП.

Сравнить все документы и исходя из предоставленной информации будет понятно с кем работать дальше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.