И если он увидит может ли он рассказать об этом маме?

Мне 17 лет. Недавно переспала с парнем и мама хочет повести к гинекологу проверить девственница я или нет. Она очень плохо относиться к этому и говорит о том что в свои годы она сидела до 18 дома и только в 23 переспала. И считает, что я должна так-же и это плохо. Будет бить меня и ругать и конечно же поставит на контроль. Не знаю, что мне делать.

Хочу узнать, увидит ли врач что я уже не девственница?

Просто в интернете пишут, что врачебную тайну отменили, очень боюсь если мама узнает об этом. Что мне делать?

Уточнение от клиента
Можно ли попросить его не рассказывать маме?
, Марина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет Вы самостоятельно даете информированное письменное добровольное согласие на медицинское вмешательство, а также на то, что медицинские работники вправе разглашать врачебную тайну (Ваше состояние здоровья).

Врачебная тайна еще существует.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13, 20, 54).

она сидела до 18 дома и только в 23 переспала.

Здесь у каждого по-своему

С уважением,