Отказ в заключении договора купли-продажи по инициативе продавца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, имеет ли право интернет-магазин отказать мне в заключении договора купли-продажи на товар на который действует скидка (только для студентов/преподавателей вузов/аспирантов и тп) с предоставлением сканированного документа, подтверждающего академический статус как указано на странице самого магазина, если заказ для конечного потребителя приобретается моими средствами и от моего лица для лица, имеющего такую скидку и предоставлением подтверждающего документа?

, Павел, г. Москва
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Было ли указанно как то на сайте этого товара, что товар в ограниченном количестве или данное предложение не является публичной офертой?

Скорее всего данное предложение является публичной офертой, то есть предложением заключить сделку ограниченному кругу лиц. Действительно вы имеете права на данный товар.

Основании отказать вам, из сказанного вами, я не вижу

Павел
Клиент, г. Москва

Нет, такого указания нет на сайте.

В описании товара имеется только текст условия и характеристик товара.

Условие, указанное на сайте: Пожалуйста обратите внимание! Продажа версии Education возможна при предоставлении документов, подтверждающих академический статус! (скан студ.билета, уостоверения преподавателя, аспиранта, для организации - счет от имени ВУЗа, школы, лицея итп.)

Т.е товар приобретается лицу, имеющего право на такую скидку но физически приобретается мной этому лицу по месту нахождения магазина.

То есть вам отказывают, потому что вы пришли с чужим документом и просите по нему продать данное устройство?

Если так, то отказ, правомерен, я считаю. Документ подтверждает личность и его статус, а не как то иначе