Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения?

Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения ?

, Александр, г. Якутск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, военнослужащим предоставляется основной отпуск за прослуженный период.

Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения ВВК.

Основной отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и с учетом боеготовности воинской части.

Вы можете обратиться к командиру с рапортом с просьбой о предоставлении основного отпуска, указав при этом место проведения основного отпуска и желаемый период.