8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения?

Здравствуйте я мобилизованный, могу ли я просить отпуск за пол года 14 суток, если я был в отпуске 30суток, по болезни после ранения ?

, Александр, г. Якутск
Михаил Казарин
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, военнослужащим предоставляется основной отпуск за прослуженный период.

Отпуск по болезни предоставляется на основании заключения ВВК.

Основной отпуск предоставляется в соответствии с планом отпусков и с учетом боеготовности воинской части.

Вы можете обратиться к командиру с рапортом с просьбой о предоставлении основного отпуска, указав при этом место проведения основного отпуска и желаемый период.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
Доброго времени суток! Мой супруг военный мобилизованный. Его отпустили в отпуск, но в положенные 14 суток вложили и время на дорогу. Законно ли и правомерно ли это со стороны командования?
, вопрос №4082660, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Военное право
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк, 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк, что делать
Мобилизованный, нахожусь на сво, после ранения приехал для прохождения ввк , 2 с половиной месяца не дают направление на прохождение ввк , что делать
, вопрос №4082016, Евгений, г. Донецк
Военное право
Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не
Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я расторгнуть подписанный контракт с МО если мне на протяжении 6 мес не начисляется зарплата Как оказалось меня нет в центральном офисе в Алуште Командир неоднократно подавал мои данные но толку нет зарплата так и не начисляется перерасчет естественно ни кто не производит Подписывал контракт в октябре 2023 года
, вопрос №4081707, Николай, г. Якутск
Дата обновления страницы 28.03.2023