Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
848 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Незаконное проникновение в жилье

В мое отсутствие в квартире находился один несовершеннолетний ребенок. В дверь постучали, ребенок посмотрел в глазок, увидев классного руководителя, открыл дверь. Она прошла в квартиру, несмотря на то, что ребенок предупредил её, что взрослых нет дома, с ребенком она практически не разговаривала, зато пролезла по кухонным шкафам и холодильнику. К какому роду нарушений относятся действия педагога? К кому обращаться с заявлением?

10 Февраля 2014, 09:12, вопрос №365457 Валентина, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Обратитесь с заявлением в следственный комитет о возбуждении уголовного дела по ст. 139 УК РФ, это их подследственность.

         Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]

    1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

    10 Февраля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats