В квартире прописаны двое папа и двоюродный брат, папа умер квартира не приватизирована я его дочка вдова с двумя детьми, брат сидит в тюрьме могу ли я вступить в наследство

В квартире прописаны двое папа и двоюродный брат,папа умер квартира не приватизирована я его дочка вдова с двумя детьми,брат сидит в тюрьме могу ли я вступить в наследство

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, поскольку квартира не приватизирована — она является собственностью города, то она не входит в наследственную массу.
Вы можете подать заявление в администрацию города о перезаключении Договора социального найма на себя, но если Ваш брат прописан в Договоре соцнайма, то потребуется его согласие.