8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж попал в госпиталь с тяжёлой контузией, при которой практически невидел один глаз и не слышало ухо, в

Здравствуйте! Муж попал в госпиталь с тяжёлой контузией, при которой практически невидел один глаз и не слышало ухо, в следствии лечения зрение удалось восстановить примерно на %35—40,и слух %на 40,сильные головные боли из постоянных превратились в еже вечерние, сегодня провели ВВК и присвоили категорию годности А, и вместо реабилитационного отпуска врач выписывает ВПД в Ростов, а не в часть, что можно сделать, если человек не до лечился и ему даже не дают вернуться в часть???

, Анастасия, с. Табуны
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Здравствуйте, Анастасия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, выводы ВВК не устраивают, можно жаловаться на ВВК в вышестоящую комиссию или суд либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, с. Табуны
Он взял отпуск на работе и уехал добровольцем.

Он мог заключить контракт по месту службы и стал военнослужащим, сейчас добровольцы (не военнослужащие) досрочно уволиться не могут, если служба — за пределами РФ. Пусть требует надлежащей проверки здоровья в любом случае.

1
0
1
0
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Для того, чтобы определить возможные действия в данной ситуации, необходимо уточнить, к какому виду войск ваш муж относится и какие правила действуют для данного вида войск.

Вообще, при присвоении категории годности А, человек, как правило, признается годным к службе в военных формированиях без ограничений. Однако, если у человека имеются ограничения, то могут быть предоставлены льготы при прохождении военной службы, например, он может быть направлен на работу в местное предприятие или на другую должность в воинской части, соответствующую его ограничениям.

Кроме того, если врач выписывает ВПД (военно-полевой дневник), то, вероятно, речь идет о направлении на лечение в военно-полевой стационар. Если муж не согласен с таким направлением, он может обратиться к начальству своей воинской части или к военному комиссару с просьбой о пересмотре решения врача и назначении индивидуального лечения в другом медицинском учреждении.

В любом случае, наилучшим вариантом будет обсудить эту ситуацию с адвокатом, специализирующимся на военном праве, чтобы получить консультацию по возможным действиям в вашей конкретной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Алименты
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против, а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
Хочу продать собственность в долевой квартире дети не против ,а с мужем в разводе уже 20лет и не знаю где его искать он в другом городе живет
, вопрос №4095435, Наталья, г. Иркутск
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 28.03.2023