Муж попал в госпиталь с тяжёлой контузией, при которой практически невидел один глаз и не слышало ухо, в
Здравствуйте! Муж попал в госпиталь с тяжёлой контузией, при которой практически невидел один глаз и не слышало ухо, в следствии лечения зрение удалось восстановить примерно на %35—40,и слух %на 40,сильные головные боли из постоянных превратились в еже вечерние, сегодня провели ВВК и присвоили категорию годности А, и вместо реабилитационного отпуска врач выписывает ВПД в Ростов, а не в часть, что можно сделать, если человек не до лечился и ему даже не дают вернуться в часть???
Он мог заключить контракт по месту службы и стал военнослужащим, сейчас добровольцы (не военнослужащие) досрочно уволиться не могут, если служба — за пределами РФ. Пусть требует надлежащей проверки здоровья в любом случае.