День добрый, подскажите как Как проверить учебную организацию, предоставляющую услуги по профессиональной

День добрый,подскажите как Как проверить учебную организацию, предоставляющую услуги по профессиональной переподготовке, на предмет соответствия государственному образцу выдаваемых дипломов и сертификатов? Интернет сайт https://nbu.ru/contacts/

, Сергей, г. Ноябрьск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

подскажите как Как проверить учебную организацию, предоставляющую услуги по профессиональной переподготовке, на предмет соответствия государственному образцу выдаваемых дипломов и сертификатов?

Право выдавать документы государственного образца об окончании образовательного учреждения (формы которых утверждены Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2006 N 340) имеют только образовательные учреждения, прошедшие государственную аккредитацию (п. 5 ст. 10 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»).

Реестр организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам https://obrnadzor.gov.ru/otkrytoe-pravitelstvo/opendata/7701537808-raoo/