Администрация отказывается предоставлять варианты, это норма?

Здравствуйте, получаем жильё на смену ветхого . Двухкомнатная Квартира в новостройке оказалась с инженерной шахтой в гостиной ( там мы будем спать с двумя детьми ). Моя мама собственник и категорически против брать эту квартиру , она уверенна , что с инженерными коммуникациями в гостиной , это не жилое помещение . ( она уточняла ) Такие две квартиры только на двух этажах . Мы имеем на какие то другие варианты ??? Администрация Лужкого района ( Ленинградская Область ) нам уже отказала . У меня есть материнский капитал , его можно использовать ? Чтоб дали побольше метров ? Квартира оказалась с маленькими помещениями , все очень маленькое , это то что меня смущает , а вот мама прям против , из за чего страшно , что и эту потеряем квартиру . Администрация отказывается предоставлять варианты , это норма ?

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут