Позвонила девушка, первый раз я не взяла потом она написала смс то, что это из полиции и я ей перезвонила, она

Позвонила девушка, первый раз я не взяла потом она написала смс то,что это из полиции и я ей перезвонила,она не представилась только сказала это вы назвала мою ФИО и сказала чтоб я принесла ей чеки то,что я выплатила микрозайм я ей говорю то,что еще не выплатила его на что она мне ответила придите в течение дня либо на вас буду составлять заявление

Микрозайм есть, счета арестованы приставами ,что делать в таком ситуации,а я нахожусь сейчас вообще в другом городе

, Серафима, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Позвонила девушка, первый раз я не взяла потом она написала смс то, что это из полиции и я ей перезвонила, она не представилась только сказала это вы назвала мою ФИО и сказала чтоб я принесла ей чеки то, что я выплатила микрозайм я ей говорю то, что еще не выплатила его на что она мне ответила придите в течение дня либо на вас буду составлять заявление

Микрозайм есть, счета арестованы приставами, что делать в таком ситуации, а я нахожусь сейчас вообще в другом городе

С большой долей вероятности вам звонят коллекторы. Это их методы работы.

На вас таким путем оказывается психологическое давление работниками МФО или коллекторами. Полиция не звонит, а вызывает повесткой. Не реагируйте на такие звонки. Удачи.

Серафима
Клиент, г. Москва
Пробила в гет контакте написано было ФИО, решила посмотреть в интернете высветилось то, что это участковый

Возможно  что мфо написала заявление в полицию по факту мошенничества.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если у Вас имеется задолженность по займу, и в настоящее время задолженность взыскана на основании судебного решения, погашение долга осуществляется судебными приставами по возбужденному ими исполнительному производству, такие правоотношения носят исключительно гражданско-правовой характер, и никаких признаков мошенничества не содержат.

Сотрудники полиции не звонят и не приглашают на беседу в произвольной форме по смс или телефонному звонку.

Любые приглашения в органы полиции осуществляются по официальной повестке.

На телефонные звонки, смс-сообщения якобы от сотрудника полиции реагировать не стоит.

Серафима
Клиент, г. Москва
Пробила в гет контакте написано было ФИО, решила посмотреть в интернете высветилось то, что это участковыйАндрей-Юрист, вышел написал то, что возможно что мфо написали в полицию заявление по факту мошенничества