8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Такой вопрос, я физ лицо резидент России, китайская компания делает на меня доверенность на

Здравствуйте,

Такой вопрос, я физ лицо резидент России, китайская компания делает на меня доверенность на право представлять из интересы в России ( подписывать договора, акты и т.п. получать корреспонденцию, вести переговоры, присутствовать на отгрузках и т.д.)

Законна ли доверенность на двух языках составленная компанией и подписана директором с печатью, либо необходимо оформлять ее у нотариуса ?

Имеют ли российские предприятия право отказывать мне в выполнении поручений прописанных в доверенности если она подписана директором и заверена печатью компании резидента КНР ?

Показать полностью
, Алексей, г. Новосибирск
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нотариальная доверенность, выданная за границей, будет действовать в России только с консульской легализацией или апостилем. Так как это Китай значит — нужна консульская легализация на документе а не апостиль. Т.е на территории Китая на Вас делается доверенность после чего делается перевод к ней с китайского там же и после этого пишется заявление в Консульство на проставление консульской легализации ( иными словами проставляется печать на доверенности консульства) после этого уже только доверенность будет действовать на территории РФ, как официальный документ.

оцените ответ пожалуйста!

с уважением

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
Здравствуйте, я хочу купить авто у фирмы, но директор говорит что еще нужно заплатиь ндс 20% должен ли я как физ лицо платить этот ндс?
, вопрос №4084805, Алексей, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер, сын продает что мне делать
Здравствуйте,хочу купить трактор снят с учёта куплен по доверенности хозяин умер ,сын продает что мне делать
, вопрос №4084233, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.03.2023