Могу ли я объявить себя банкротом при наличии выплат по иску за моральный ущерб?

Здравствуйте!

Могу ли я объявить себя банкротом при наличии выплат по иску за моральный ущерб?

, Андрей, г. Протвино
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Андрей!

 Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случаях, предусмотренных абзацами вторым и четвертым пункта 4, абзацем первым пункта 5 и пунктом 6 статьи 213.28 Закона о банкротстве. Например, не допускается списание требований кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов.