Муж выпивал с братом затем брат мужа забрал у мужа телефон и сказал что он ему денег должен за то что они пиди вместе

Здравствуйте. Муж выпивал с братом затем брат мужа забрал у мужа телефон и сказал что он ему денег должен за то что они пиди вместе. Можно ли обратится в милицию? Брат телефон отдавать не хочет

, Елена, г. Москва
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Конечно можно и нужно. Чужое брать нельзя.

Давид Тезиков
Юрист, г. Краснодар

Можно обратиться, сославшись на статью 161, 163 УК РФ.

Однако, на практике могу сказать, что очень маловероятно, что будет проведено разбирательство и уголовное дело будет возбуждено. Результата может не быть, могу посоветовать вам обратиться к участковому