Как без камер найти того, кто подрезал дедушку?

Здравствуйте,у моего дедушки произошла такая ситуация,он ехал ночью домой по трассе со своей сожительницей,случилось так,что дедушку начал подрезать бетоновоз,дедушка перестроился в другой ряд,а этот бетоновоз подрезал колесом,колесо дедушки,ему пришлось перестроится в другой ряд,но тк колесо задело,он улетел в кювет

Получилось так,что у него и у его сожительницы разбита гтлова,у неё ещё прищемлены пальцы

ДПСник вывел дедушку из машины и сказал что либо дедушка едет в больницу и говорит что он упал с крыши, причём якобы не знаком со своей сожительницей,либо он оформляет под протокол что дедушка не справился с управлением и уснув съехал в кювет,к этому лишение прав,к слову дедушке 67 лет и у него работа за рулем

Машина разбита вдребезги,их перевернуло

Что делать в такой ситуации? Выплатят ли ему страховку? Нужно ли писать заявление о том,что авария всё-таки была? Как без камер найти того,кто подрезал дедушку?

Причём уже во всех соц сетях статьи о том,что авария была,и что он был с пассажиром,также с фото его машины

, Алёна, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

КоАП РФ Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Выплата по договору ОСАГО осуществляется потерпевшему лицу.

В данном случае, установить второго участника не удалось, в связи с этим выплата в рамках договора ОСАГО не предусмотрена.

Инспектора для меньшей бумажной работы просили признать повреждения в быту, чтобы не возбуждать административное расследование, заведомо бесперспективное