Как лучше подойти к этому вопросу?

Здравствуйте.

Я хочу подать заявку на социальный контракт для бизнеса.

Живу в маленьком городе Мантурово, Костромская область. Население 13к+ человек.

Есть пара идей на счет заведений, и хочу обе их реализовать. Как лучше подойти к этому вопросу?

Также есть идея провернуть это вместе с другом, чтобы денег было в 2 раза больше, так как иначе я не смогу реализовать то, что хочу. Планирую разместить 2 сочетаемых бизнеса в одном помещении (площадь 120 кв. м.). Направление - общепит.

, Дмитрий Никитин, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Дмитрий, что вас конкретно интересует?

Дмитрий Никитин
Клиент, г. Москва
На сайте МФЦ я прочитал, что в социальный контракт также входит помощь по оформлению ИП, составлению бизнес плана и другая «бумажная» работа. Это так? Скажите пожалуйста, порядок действий для подачи заявки.

Дмитрий, я бывам рекомендовал все еще раз уточнить в вашем МФЦ, а так алгоритм ниже:
Примерный список документов:
заявление на соцконтракт;
копия паспорта заявителя и всех членов семьи;
копия свидетельства о рождении детей;
копия СНИЛС;
копия ИНН;
справка с работы (2-НДФЛ);
сведения об имуществе заявителя и членов семьи;
реквизиты банковской карты «Мир».

Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Согласно российскому законодательству, для получения социального контракта необходимо подать заявку в соответствующий орган управления социальными программами вашего региона. В заявке следует указать все детали вашего бизнеса, включая его направление, площадь помещения, количество сотрудников и т.д. Также необходимо предоставить бизнес-план, который должен содержать информацию о целях и задачах проекта, ожидаемых результатах, финансовых показателях и т.д.

При подаче заявки на социальный контракт важно учитывать требования закона о защите прав потребителей и соблюдать все нормы и правила по гигиене и безопасности при работе с продуктами питания. Также необходимо учитывать требования градостроительства и зонирования территории при выборе места расположения бизнеса.

Относительно сотрудничества с другом, необходимо учесть возможные риски и проблемы, связанные с таким партнерством. Рекомендуется заключить письменное соглашение о сотрудничестве, которое должно содержать все условия и детали совместной деятельности, включая распределение рисков и прибыли. Также необходимо учитывать налоговые и юридические аспекты при работе с партнером.

В целом, для успешного получения социального контракта и реализации бизнес-проекта важно тщательно подготовиться, учитывая все требования законодательства и нормы градостроительства, а также оценить все риски и проблемы, связанные с партнерством.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Дмитрий Никитин
Клиент, г. Москва
На сайте МФЦ я прочитал, что в социальный контракт также входит помощь по оформлению ИП, составлению бизнес плана и другая «бумажная» работа. Это так? Скажите пожалуйста, порядок действий для подачи заявки.