Я музыкальный руководитель, в группах есть дети с оВЗ, с которыми я работаю.В праве ли я рассчитывать на отпуск 56 дней

Здравствуйте! Я музыкальный руководитель , в группах есть дети с оВЗ,с которыми я работаю.В праве ли я рассчитывать на отпуск 56 дней.

, ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, ольга!

Согласно разъяснениям, данным в Письме Минобрнауки России от 24.07.2017 N 08-1408 «О направлении информации» Вы вправе

рассчитывать на отпуск 56 дней.

 если речь идет о работе в образовательной организации, в частности — дошкольной  (вы этого не указали).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).