Согласно Указу Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" выплата положена мобилизованным, атакже военнослужащим-срочникам и иным гражданам РФ (иностранным гражданам), заключившим в период проведения СВО контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 1 год и более.

Я подписал первый контракт на полгода с 13.10.2022, но продлил ещё на 3 года. Проложена ли мне эта выплата?

Уточнение от клиента
Положена ли*
, Эмир, г. Белогорск
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, нет.

Эта выплата не положена тем, кто продлевает контракт на срок более одного года.