Как правильно написать обращение в Администрацию района, чтобы меня поставили на очередь по расселению?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Проживаю в 8 квартирном доме ,в августе 2022 года признала его аварийным( все заключения на руках). Как правильно написать обращение в Администрацию района, чтобы меня поставили на очередь по расселению ? Спасибо.

, Валентина, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Уважаемые сотрудники Администрации района!

Я, ФИО, проживающий(ая) по адресу: (адрес), обращаюсь к вам с просьбой о постановке меня на очередь по расселению.

В соответствии с заключениями экспертов, наш дом был признан аварийным в августе 2022 года. Я нахожусь в трудной жизненной ситуации и нуждаюсь в помощи государства.

Прошу рассмотреть мою заявку на постановку на очередь по расселению и принять меры к предоставлению мне жилья в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С уважением,

(ФИО)

Сырга Кунчун
Юрист, г. Москва

Срок переселения граждан из многоквартирного дома, включенного в региональную адресную программу по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, указывается в данной программе.
Очередность расселения определяется по дате признания домов аварийными.
При расселении приоритет отдается домам, в которых выявлена угроза обрушения.
Плановую дату можно посмотреть в федеральном реестре аварийных домов.
В случае если на портале не указана информация, сроки расселения можно уточнить в муниципалитете.