Должны ли горвласти или кто за это в ответе?

Здравствуйте. Наш частный дом находится в городе, весной нас топит. Должны ли горвласти (или кто за это в ответе? Благоустройство?)делать оканавливание(они говорят что мы собственники и сами должны). Мы по участку конечно сделаем, но основную канаву по улице наверное они должны сделать и вывести отток воды в ближайшую речку.

, Светлана, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, да, верно, согласно пленума Верховного суда РФ, дороги и ливнёвки относятся к муниципальной собственности и соответственно всё вопросы по коммунальному обслуживанию лежат на местной администрации