8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос 2: Какие манипуляции при таком раскладе понадобятся с машиной?

Переоформление наследства на себя.(после смерти отца) Оно включает доля квартиры и машина.

1) Количество наследников 3е. Мама (жена) сын и дочь

2)Все согласны с правом вступления в наследства только мамы.- проблем с этим нет.

3) Завещание отсутствует.

Вопрос: Что требуется для вступления в наследства во владением машиной?(Все документы на машину в наличии ПТС СТС и даже купля продажа от предыдущего владельца.( у которого ее покупал отец))

ВАЖНО! Пользоваться мы ей не будет (нет прав). Хотим сразу продать.

Как можно пройти эту процедуру менее затратно?

Вопрос 2 : Какие манипуляции при таком раскладе понадобятся с машиной?

Показать полностью
, Швецова Евгения, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Наследственное дело нотариусом заведено?

0
0
0
0
Наталья Лобырева
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Необходимо открыть наследственное дело. Если вы зарегистрированы совместно с отцом, то отказаться от наследства. Если нет — ничего делать не надо (экономия на заявлениях). Мама подаёт заявление о принятии наследства. По истечении 6 месяцев, скорее всего, нотариус свидетельством  выделит супружескую долю и выдаст свидетельство о праве на наследство. Можно попробовать подать заявление о том, что автомобиль не является совместным супружеским имуществом (таким образом экономите на свидетельстве пережившему супругу). 

После получения свидетельств можно сразу продавать автомобиль. 

0
0
0
0
Швецова Евгения
Швецова Евгения
Клиент, г. Москва
Мы зарегистрированы вместе с отцом… Какие действия будут проводится с машиной… должны ли мы будем выплатить какой то процент от цены машины если вступаем в наследство? И если да то какие манипуляции еще потребуются с машиной… нужно ли будет ехать в ГАИ и что то там оформлять?

Евгения, отвечу в чате.

1
0
1
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Защита прав работников
Вопрос, имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график
Добрый день. Работаю на заводе более 23 лет в графике 2/2 по 12 часов день/ночь оператором линии. В штате более 30 операторов которые также трудятся по такому же графику. В мае 23 года сыну(10лет)установили инвалидность. Меня с мая месяца 24г. работодатель перевел в одностороннем порядке на 8 часовой график в пятидневку,что очень не удобно для семьи. Вопрос,имеют ли они законные основания и какое заявление я могу написать ссылаясь на статьи, чтобы меня вернули на прежний график. Спасибо заранее
, вопрос №4090714, Руслан, г. Волгоград
Земельное право
Какой алгоритм действий, если это возможно?
Здравствуйте! Проживаем в частном доме, на землях ИЖС ( 12 соток.) в черте города. Можем ли мы изменить вид разрешенного использования части земельного участка под земли сельхоз назначения для постройки сыроварни? Участок и дом находится в общей долевой собственности с моим мужем (по 1/2). Какие плюсы и минусы такого решения? Какой алгоритм действий, если это возможно?
, вопрос №4090518, Наталья, г. Каменск-Уральский
Дата обновления страницы 27.03.2023