Как лучше поступить, чтобы не обижать тётю и поступить по справедливости?

Добрый день! Квартира моей бабушки была приватизирована на трех человек, на бабушку, рапу моего и тетю(папину сестру) Когда папа умер, его жена отказалась от папиной доли в бабушкиной квартире, а мне досталась 1/9 доли папиной в бабушкиной квартире. После смерти бабушки, я хотела отказаться от папиной доли, т. к. тетя ухаживала за бабушкой 6 лет и чисто по человечески не имеютникакого права прсягать на какие-то деньги в этой квартире из уважения к тёте. Но не зная законов, что уже отказаться нельзя, не знаю как быть дальше. Прсле смерти бабушки осталось ещё 5/9 её доли, остальное тетино и 1/9 моя. Как лучше поступить, чтобы не обижать тётю и поступить по справедливости?

, Мария, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Вероятно вы зарегистрированы по одному адресу с бабушкой, срок для принятия наследства истёк и вы не можете отказаться, верно?

В таком случае вам нужно будет принять наследство, оформить свои права, а затем обсудить с тетей как лучше распределить это имущество.