8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И каков порядок моих действий?

Добрый день! Работаю в Центре гигиены и эпидемиологии по Красноярскому краю в одном из филиалов. Уже подписан приказ об отпуске с 17 апреля. Я с ним ознакомлена. Сегодня меня поставили в известность, что с 17 апреля я должна проходить онлайн обучение. На мой вопрос, что с отпуском, начальник пожала плечами и ответила, что это мои проблемы, поскольку в июне у меня заканчивается срок 2-х годичной стажировки и будет аттестация. Меня просто не аттестуют и не поставят на должность. У меня уже куплены невозвратные билеты и оплачена путевка в санаторий. Могу ли я что то сделать? И каков порядок моих действий? Я понимаю, что вряд ли после этого смогу работать на данном месте, но хотелось бы хоть немного сдвинуть отношения с феодальных в правовую сторону. С уважением.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Отпуск по вашему письменному заявлению на период онлайн обучения, должны перенести на другие календарные даты.

В письме Роструда от 14.02.2023 N ПГ/00965-6-1, законодатель полагает,

что отсутствие без уважительных причин работника на курсах повышения квалификации в течение рабочего дня может быть признано прогулом. При этом если повышение квалификации работника осуществлялось по инициативе работодателя вне рабочего времени, то уволить работника за прогул в такой ситуации будет невозможно, поскольку прогулом является отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня.

Таким образом, если нет возможности перенести курсы или отпуск, у Вас есть возможность совместить учёбу и отдых.

Доброго Вам дня. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Военное право
Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
Добрый день! Мой супруг контрактник СВО получил множественное осколочное ранение а особенно правого глаза -увечье, как быстро ему положен отпуск и какова вероятность его о негодности -коммисования?
, вопрос №4083131, Зарина, г. Москва
Уголовное право
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
Ткнул ножом мужика вто время когда онвырвал дверь с крючка и вломился комне в дом меня обвеняют што делать говорят мои действия противоправны
, вопрос №4081576, Анатолий, г. Москва
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2023