И если ли лимиты по суммам когда нужно открывать ИП?

Кратко о проблеме: Здравствуйте, Потенциально рассматриваю получение дохода из-за границы в валюте от иностранной компании. Но не могу понять как правильнее всего это оформить, чтобы оплачивать налоги. Подскажите, какие есть варианты? Можно ли получать выплаты на физ лицо ? Можно ли получать выплаты на физ лицо в иностранном банке? Обязательно ли открывать ИП? И если ли лимиты по суммам когда нужно открывать ИП?

, Клиент, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Дело не в суммах, а в самой деятельности. В соответствии с гражданским кодексом предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если вы получаете пассивный доход, например, проценты, дивиденды и т.д. — то не нужно регистрировать ИП.