Принимали от одного человека 6 собак, которые прожили у нас больше чем пол года

У нас гостинница для собак. Работаем как самозанятые. Принимали от одного человека 6 собак, которые прожили у нас больше чем пол года. Оплата была своевременной и в последнее время заплатили наперед. Но резко передумали, обвинили нас в издевательстве над собаками и требуют назад оплаченные на перед деньги. Возможно ли их не возвращать? Так как для их собак были забронированы места. Мы отказали другим клиентам. Приобрели для их содержания моющие и дезинфицирующие средства. Никаких договоров подписаных с этим человеком у нас не было. Оплата принималась на карту друга и родственника

, Евгений, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Евгений, доброй ночи!

Оставьте оплату за фактически оказанные услуги, остальное лучше перевести, чтобы избавить себя от головной боли.

Евгений
Клиент, г. Москва
Михаил, спасибо за ваш ответ. Я понимаю, что по закону должен вернуть деньги. И мы хотели пойти этим людям на встречу, но нас посыпались куча обвинений, клевета в нашей группе под каждым постом, в из сообществах, пробуют «пробить» Авито и оставить недобросовестные отзывы. Говорят, что испорят нам репутацию, чтобы мы не смогли больше заниматься этим делом. Поэтому не хочется возвращать им эти деньги. Тем-более есть из положительные реакции под нашими отчетами и они всем были довольны, а теперь наговаривают. Может есть смысл первыми пойти в суд подать иск за клевету, чтобы поставить их на место? Мы просто реально с супругой начали переживать, что они пойдут в суд. А отдай мы сейчас им эти деньги уверены что их поклеп не остановится

Напишите мне в личные сообщения.