Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Реорганизация ооо путем слияния

Возможно, ли реорганизовать ООО путем слияния, присоединения, разделения, преобразования за 1 месяц, без публикации в СМИ и без уведомления кредиторов?

Возможно, ли не предоставлять в налоговый орган доказательства публикации в СМИ при реорганизации?

09 Февраля 2014, 19:16, вопрос №365181 Николай, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Николай!

    Без публикации в СМИ у Вас ничего не получиться. так как вы нарушаете  положения ст. 60 ГК РФ.

    Реорганизуемое юридическое лицо после внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о начале процедуры реорганизации дважды с периодичностью один раз в месяц помещает в средствах массовой информации, в которых опубликовываются данные о государственной регистрации юридических лиц, уведомление о своей реорганизации. В случае участия в реорганизации двух и более юридических лиц уведомление о реорганизации опубликовывается от имени всех участвующих в реорганизации юридических лиц юридическим лицом, последним принявшим решение о реорганизации либо определенным решением о реорганизации. В уведомлении о реорганизации указываются сведения о каждом участвующем в реорганизации, создаваемом (продолжающем деятельность) в результате реорганизации юридическом лице, форма реорганизации, описание порядка и условий заявления кредиторами своих требований, иные сведения, предусмотренные законом. 

    Представлять доказательства публикации в регистрирующий орган не обязательно, они сами это легко проверяют по данным Вестника государственной регистрации.

    Удачи Вам!

    11 Февраля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats