Переходят ли долги по кредитам умершего сына к матери-инвалиду при наследовании доли в квартире?

Доброго времени суток!у меня есть такой вопрос,у меня живёт бабушка,ей 88лет и у нее первая группа инвалидности,у нее недавно умер сын и ей положена доля в его квартире.нам его дети и жена сказали если бабушка возьмёт долю то его долги т.е.кредиты будет выплачивать бабушка,так ли это? заранее благодарю.

, Елена, г. Братск