Вопрос что полагается моим детям?

Здравствуйте, меня зовут Марина.

У меня бывший муж погиб на Украине, он состоял в ЧВК Вагнер. У меня две девчонки от него, рождённые в браке.

Но у него есть ещё одна дочь, они другой девушкой не расписаны вроде, но записана она но него.

Вопрос что полагается моим детям? Как и куда обращаться?

, Марина, г. Москва
Светлана Голумбовская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ваши дети являются наследниками первой очереди. Для получения наследства вам надо от имени детей (если им менее 14 лет) обратиться к нотариусу о принятии наследства. Если детям от 14 до 18 лет они принимают наследство с вашего письменного разрешения. Если дочь в новом браке им удочерена она так же является наследником наравне с вашими детьми. Имейте ввиду, что наследством является все принадлежавшие вашему бывшему мужу  на день смерти вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. То есть если у вашего мужа были долги — в случае принятия наследства вы принимаете вместе с наследством и обязанность их выплачивать. Что именно входит в наследственную массу по закону будет выясняться непосредственно нотариусом.