8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, заказала дипломную работу, перевела предоплату 30тыс, диплом мне не сделали и деньги не вернули

Здравствуйте, заказала дипломную работу, перевела предоплату 30тыс, диплом мне не сделали и деньги не вернули, договор никакой не составлялся, есть только чек из сбера и переписка, можно ли привлечь этого человека в ответственности?

, Александра, г. Москва
Владимир Булкин
Владимир Булкин
Юрист, г. Москва

Да, конечно можно. Предлагаю Вам следующее:
Для начала хорошо бы Вам  написать заявление в отдел полиции по месту Вашего жительства на имя начальника полиции и описать ( очень коротко  обстоятельства произошедшего) Должны быть: Дата ДДММ, ГГ когда  и как перевели  ; точная сумма денег ( пишите после цифр эту же сумму еще словами, чтобы без ошибок )-за услугу которая была Вами оплачена  ; кому (ФИО ответчика, если Вы знаете), или в процессе это  установят. Вашу переписку ( копии)Оригиналы все -оставьте у себя для суда, когда и если дойдет до него дело( это важно).Перечень приложений- доказательства  (копии доказательств), для подтверждения произошедшего. Документов, подтверждающих стоимость чеков, квитанции.( переписка, перевод).В заявлении можно указать номер карты, по которому ушел Ваш перевод.
Пишите на возбуждение уголовного  дела в отношении ответчика ФИО- Прошу провести проверку данных фактов и возбудить уголовное дело по признакам мошенничества или присвоения чужого имущества в виде денежной суммы.
Сотрудники полиции  проведут проверку и помогут установить человека, с которого вы требуете привлечь к ответственности и получают с него письменное объяснения.
По результатам рассмотрения заявлений и сообщений о преступлениях органом дознания, дознавателем, следователем, руководителем следственного органа в пределах своей компетенции принимается одно из следующих решений:
— о возбуждении уголовного дела;
— об отказе в возбуждении уголовного дела;
Вам по почте придет соответствующее уведомление. 
После  отказа в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать отказ, прокурору Ст.124 УПК РФ или в суд Ст. 125 УПК РФ.
Это первый этап ( на самом деле, занимает не так уж много времени, если проявить внимание.).
Цель  в том, что полиция подробно и более достоверно установит данные получателя-  ФИО, домашний адрес, телефон, место работы, Ответ на запрос из банка.Пригодится Вам для суда, в качестве доказательств.
 Теперь основное — Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
По месту жительства ответчика подается исковое заявление «О взыскании неосновательного обогащения» в соответствии со Ст   1102 ГК РФ.Где также описать  Ваши обстоятельства, приложив подтверждающие обстоятельства копии документов.Если это другой регион, подать иск можно по почте или в электронном виде, уплатив госпошлину 3200 ( проверите)для Вашей суммы. Вам придется доказать, свои обстоятельства Потребуется выписка из банка с подтверждением перечисления, ответы из банка и документы из полиции.Хочу пожелать Вам удачи- Вы справитесь!

с уважением, Булкин.В 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог, медиум, работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста, я таролог , медиум , работаю в сети в ВК, клиент заказал у меня работу , перевел часть денег , спустя неделю передумал и отказывается от моей работы, просит вернуть деньги, но так как я закупаюсь и материалами и всем необходимым для работы , я сказала что возврата денег у меня нет, если вдруг она пожалуется кому либо, может ли мне за это быть наказание? И как быть в этой ситуации ?
, вопрос №4088309, Елизавета, г. Москва
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 26.03.2023