8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я несогласна с решением суда.Муж поступил так в первые.Его мобилизовали без мед осмотра.В левой ключице у

Мужа приговарили к 6,5годам.По ч.5 ст 337.Что делать?Как быть?Я несогласна с решением суда.Муж поступил так в первые.Его мобилизовали без мед осмотра.В левой ключице у него титановая пластина и она его беспокоит.Покинул часть с тем что ему неоказывали мед.помощ,приносил справку о своей травме командиру части,он отсылал его в военкома,он поехал в военкомат и там его отослали.Тогда мы с мужем решили действовать сами.Я подала жалобу в военную прокуратуру и ответ пришел в конце ноября 2022 года .Муж в этот момент находился у брата я позвонила ему и сообщила ему новость что ему предлогами пройти ВВК он приехал в комендатуру сразу же, рассказал что с ним случилось всю ситуацию и его прикомандировал к другой части.На протяжении пяти месяцев шло разберательсво.И в итоге суд приговорил его к 6,5 годам

Показать полностью
, Надежда, г. Ангарск
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.6

Добрый день!

Если приговор уже вынесен, то в случае несогласия с ним путь один — обжаловать его в апелляционном порядке.

На подачу апелляционной жалобы отводится 15 дней со дня постановления приговора, а если мужа взяли под стражу, то у него эти 15 дней отсчитываются со дня получения им копии приговора.

Подать самостоятельно апелляционную жалобу Вы как супруга не можете, такое право есть у самого мужа и его адвоката.

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Надежда!

Нужно нанимать платного адвоката, чтобы тот ознакомился с делом. И если у мужа действительно была травма, которая требовала лечения — его осуждение не законно. Но видимо данный вопрос не исследовался следователем и судом или иная какая-то причина.

В общем — тут без изучения дела сложно гадать — нанимайте платного адвоката, он дело изучит, обжалует приговор, если тот не вступил в силу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Военное право
Может ли мобилизованный перевестись и переобучиться?
Может ли мобилизованный перевестись и переобучиться?
, вопрос №4097554, Регина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 26.03.2023