Я несогласна с решением суда.Муж поступил так в первые.Его мобилизовали без мед осмотра.В левой ключице у

Мужа приговарили к 6,5годам.По ч.5 ст 337.Что делать?Как быть?Я несогласна с решением суда.Муж поступил так в первые.Его мобилизовали без мед осмотра.В левой ключице у него титановая пластина и она его беспокоит.Покинул часть с тем что ему неоказывали мед.помощ,приносил справку о своей травме командиру части,он отсылал его в военкома,он поехал в военкомат и там его отослали.Тогда мы с мужем решили действовать сами.Я подала жалобу в военную прокуратуру и ответ пришел в конце ноября 2022 года .Муж в этот момент находился у брата я позвонила ему и сообщила ему новость что ему предлогами пройти ВВК он приехал в комендатуру сразу же, рассказал что с ним случилось всю ситуацию и его прикомандировал к другой части.На протяжении пяти месяцев шло разберательсво.И в итоге суд приговорил его к 6,5 годам

, Надежда, г. Ангарск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если приговор уже вынесен, то в случае несогласия с ним путь один — обжаловать его в апелляционном порядке.

На подачу апелляционной жалобы отводится 15 дней со дня постановления приговора, а если мужа взяли под стражу, то у него эти 15 дней отсчитываются со дня получения им копии приговора.

Подать самостоятельно апелляционную жалобу Вы как супруга не можете, такое право есть у самого мужа и его адвоката.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Нужно нанимать платного адвоката, чтобы тот ознакомился с делом. И если у мужа действительно была травма, которая требовала лечения — его осуждение не законно. Но видимо данный вопрос не исследовался следователем и судом или иная какая-то причина.

В общем — тут без изучения дела сложно гадать — нанимайте платного адвоката, он дело изучит, обжалует приговор, если тот не вступил в силу.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.