Срок подачи иска о признании права на наследство после отказа нотариуса
Получено постановление нотариуса об отказе в выдаче свидетельства о наследстве по закону на часть имущества (банковский вклад). Срок оспаривания 10 дней. Оспаривать нечего, надо признавать право наследства через суд.
В какой срок я должен подать иск в суд на признание права наследования на это имущество? Есть ли привязка по сроку к дате постановления нотариуса об отказе?