И что делать если будет штраф?

Здравствуйте! У меня было 2 лишения прав, одно за другим произошло. Когда лишали прав второй мне дали 3 года лишения прав и 18 месяцев лишение свободы за пострадавших в ДТП но штрафа не было от суда. Сейчас срок лишения кончился, в базе ГИБДД будет ли штраф за первое лишение? И что делать если будет штраф? Я даже о нем не знаю

, Рамиз Ильдусович, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В Вашем случае Вы видимо дважды были привлечены к ответственности: к административной по какой-то статье главы 12 КоАП РФ и по ст. 264 УК РФ за пострадавших (погибших?).

Соответственно, Вам нужно смотреть два документа: постановление по делу об административном правонарушении и приговор суда, какие наказания Вам назначены. Если по делу об административном правонарушении Вам наряду с лишением прав был назначен и штраф, то он будет.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Если первое лишение права управления у вас было за административное правонарушение с назначением штрафа, то вам штраф никуда не пропал

Вы должны были получить копию постановления по делу об административном правонарушении, там все указано

Пока штраф не оплатите, ВУ, вам не вернут.

Правда, в ст.31.9 предусмотрен срок давности по исполнению административного наказания. Но срок давности автоматически не применяется. В соответствии со ст.31.7 КоАП РФ в таком случае следует обратиться в суд, который вынес постановление с заявлением о прекращении исполнении административного наказания за истечением срока давности

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/b9c836aa8e02baac0a6fe93887cc9a9cc3a6ae61/

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе