Что могут предъявить приставы при наличии долга и можно ли гасить его частями?

Здравствуйте, имеется кредитная задолжност, осталось 42тыс.я не где не работаю в данный момент. Было судебное производство. Приставы вызывают на приём. Что они могут мне предъявить. И могу ли я закрывать долг каждый месяц по 5 тыс

, Жумабаева Елена Миролимовна, г. Москва

Здравствуйте. Просто так самостоятельно взять и платить самостоятельно не можете. Нужно, чтобы Вам дал отсрочку или рассрочку суд. Как указано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»

25. По смыслу положений статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статьи 434 ГПК РФ, статьи 358 КАС РФ и статьи 324 АПК РФ основаниями для предоставления отсрочки или рассрочки исполнения исполнительного документа могут являться неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.