Консультируйтесь с юристом онлайн

976 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
976 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как избежать наказания и будет ли оно вообще

Здравствуйте, у меня подруга "украла" две сумки в ресторане, якобы перепутала думала что её! Когда одумалась увидев там чужой паспорт и телефон выкинула всё! Что ей грозит за это, смогут ли её найти? В ресторане установлены камеры! Будут ли этим заниматься или такие дела закрывают? Что делать теперь в такой ситуации?

09 Февраля 2014, 17:56, вопрос №365134 Иорь, г. Богородицк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Если владельцы сумок обратятся с заявлением о краже, то конечно ее найдут и привлекут к уголовной ответственности. Если она возместит ущерб, то возможно прекращение уголовного дела на основании ст.25 УПК РФ, а если придет с явкой с повинной, то уголовное дело будет прекращено в связи с деятельным раскаянием.

    10 Февраля 2014, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats