Хочу сдать комнату в общажитее, но там большой долг, но комната в собственности в моей, заведующая общежитеем не разрешает ее сдавать, как правельно сделать?

Хочу сдать комнату в общажитее , но там большой долг , но комната в собственности в моей , заведующая общежитеем не разрешает ее сдавать ,как правельно сделать ?

, Марина, г. Реутов
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Если помещение в вашей собственности, то заведующая не может вам запрещать. Просто заключить письменный договор найма жилого помещения и всё.

Долг это отдельный вопрос, который также не влияет на возможность сдачи.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.