Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не отвечают приставы и ни один телефон не берут

В декабре 2013 отправила в Красногорский отдел судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности по расторженному договору купли-продажи ООО Адамит в мою пользу, и до сих пор ни чего нет. Приехать в г.Красногорск ул. Школьная д.6 я не имею возможности. Куда обращаться, на руках только копия решения суда и копия исполнительного листа.

09 Февраля 2014, 17:48, вопрос №365128 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бандык Олег Игоревич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    На основании исполнительного листа о взыскании задолженности с юридического лица судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство.

    Если Вы направили только исполнительный лист, то необходимо также направить заявление о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст. 30 закона «Об исполнительном производстве».

    Исполнительное производство на основании Вашего заявления должно быть возбуждено в течение 3 дней с момента поступления.

    Если этого не произойдет, то для защиты в суде Ваших интересов Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов.

    10 Февраля 2014, 20:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.