Не отвечают приставы и ни один телефон не берут

В декабре 2013 отправила в Красногорский отдел судебных приставов исполнительный лист о взыскании задолженности по расторженному договору купли-продажи ООО Адамит в мою пользу, и до сих пор ни чего нет. Приехать в г.Красногорск ул. Школьная д.6 я не имею возможности. Куда обращаться, на руках только копия решения суда и копия исполнительного листа.

, Ольга, г. Москва
Олег Игоревич Бандык
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании исполнительного листа о взыскании задолженности с юридического лица судебные приставы обязаны возбудить исполнительное производство.

Если Вы направили только исполнительный лист, то необходимо также направить заявление о возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст. 30 закона «Об исполнительном производстве».

Исполнительное производство на основании Вашего заявления должно быть возбуждено в течение 3 дней с момента поступления.

Если этого не произойдет, то для защиты в суде Ваших интересов Вы можете подать жалобу на бездействие судебных приставов.