Верно ли это, или другое большинство?

Добрый день.

Прошу подсказать, каким большинством принимается решение об установке видеонаблюдения.

ЖК РФ определяет это, ка более 2/3 всех собственников МКД.

Верно ли это, или другое большинство?

, Михаил, г. Курск
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Михаил!

Принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме решается  большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме ч.1 ст.46 ЖК РФ