Здравствуйте, у нас есть просроченные кредиты в одном банке и уже заведены ИП по кредитк через суд и есть аресты на банковских счетах и на ипотечном жилье

Здравствуйте, у нас есть просроченные кредиты в одном банке и уже заведены ИП по кредитк через суд и есть аресты на банковских счетах и на ипотечном жилье. Ипотеку выплачиваем, долг в другом банке погашается по мере поступления денежных средств на зарплатную карту. Есть не использованный маткапитал и возможность погасить ипотеку. Но не знаем как поступить так как говорят что мы не можем осуществлять какие либо действия пока арест. И страшно потерять единственное жилье. Но и вкладывать маткапитал тоже страшно.

Уточнение от клиента
Арест наложили судебные приставы. Ипотечный счет тоже арестован.
, Динара, г. Москва
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Попробуйте договориться с банком, который наложил запрет на регистрационные действия на квартиру, возможно они его снимут, если вы докажете, что имеете возможность материнским капиталом погасить ипотеку.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!

Банк может обратиться к приставам и снять арест. Взыскатель же является, собственно, банк