Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, у нас есть просроченные кредиты в одном банке и уже заведены ИП по кредитк через суд и есть аресты на банковских счетах и на ипотечном жилье
Здравствуйте, у нас есть просроченные кредиты в одном банке и уже заведены ИП по кредитк через суд и есть аресты на банковских счетах и на ипотечном жилье. Ипотеку выплачиваем, долг в другом банке погашается по мере поступления денежных средств на зарплатную карту. Есть не использованный маткапитал и возможность погасить ипотеку. Но не знаем как поступить так как говорят что мы не можем осуществлять какие либо действия пока арест. И страшно потерять единственное жилье. Но и вкладывать маткапитал тоже страшно.
Уточнение от клиента
Арест наложили судебные приставы. Ипотечный счет тоже арестован.
Доброго времени суток! Попробуйте договориться с банком, который наложил запрет на регистрационные действия на квартиру, возможно они его снимут, если вы докажете, что имеете возможность материнским капиталом погасить ипотеку.
Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+). Всего доброго!
Здравствуйте! Была сегодня в платной стоматологии, оформила рассрочку на удаление зубов + чистку. Чиста была проведена в тот же день, а вот удалений ещё не случилось. Хочу расторгнуть этот договор о рассрочке (понимаю, что буду обязана оплатить уже сделаную услугу)
Как я могу это сделать и на какие законы опираться?
, вопрос №4775215, Анна, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте вот у меня такой вопрос почему когда человека ранило на сво и сломало шлавную правую руку и на одно ухо кантузило почему из госпиталя заставили ехать в воинскую часть и сказали что через 10 дней только отпустят домой в отпуск и сколько вобще положен отпуск в таких случаях
, вопрос №4774759, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я взял кредит в банке 1 миллион рублей. Год платил по графику, затем я потерял работу и у меня были нарушения графика платежей. Банк подал на меня в суд на взыскание суммы задолженности в размере 849000 рублей. Суд присудил взыскать с меня эту сумму и я через судебных приставов выплачивал долг. Долг я закрыл. Но потом оказалось, что я еще должен банку 1100000 рублей штрафов и пеней по просроченной задолженности. Как мне быть?
, вопрос №4773409, Федор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продал свою банковскую карту полтора года назад , спустя 3 дня ее заблокировали по 115 фз , там оставалось 45 тысяч руб я пошел и снял их в банке , и больше не разу с того момента не пользовался этим банком и этой картой , вчера узнал ,что тот кто у меня ее покупал попал в СИЗО , и его будут судить , там 2 или 3 статьи , не связаны с этим делом , но ещё и мошенничество , вот я думаю могу ли я попасть под это все дело , в СИЗО он уже находится около пол года
, вопрос №4772681, Александр, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Прошу посмотреть на ситуацию не только с юридической точки зрения, но еще со стороны построения бизнеса. Нужно найти оптимальное решение.
Есть ООО, у ООО 2 учредителя. Компания занимается созданием ИТ продукта и будет далее его продавать( пока продажи отсутствуют). Условно Иванов (75%) и Смирнов (25%). Размер Уставного капитала 10 тыс руб.
Разработчик Ит продукта Иванов. Продукт зарегистрирован в Роспатенте на Иванова. Проведена оценка рыночной стоимости Ит продукта, он оценен в 102 тысячи.
Задача: передать права от разработчика в ООО, поставить на баланс для того, чтобы достигнуть главной цели - войти в реестр отечественного ПО максимально быстро, просто и эффективно.
Как понимаю, два основных варианта:
1. внесение в УК как имущество
2. внесение как имущество.
По 1 пути уже пошли, но получили отказ ФНС, так как в протоколе не предусматривался взнос со стороны Смирнова, чтобы % каждого по этом не менялся.
Можем сделать второй заход в фнс, при этом скорректировать:
Иванов также делает взнос ПО стоимостью 102 тыс, а Смирнов деньгами вносит 34 тыс. Соотношение остается 75/25.
Итого УК будет равен 146 тыс.
Однако после отказа есть сомнения в правильности выбранного пути. Может проще просто внести в ООО как имущество?
Бизнес-планы: пока доход от продукта по нулям. Планируем продажи, но сколько и в каком обьеме и когда предсказать не можем.
Нужно чтобы выбранный вариант не накладывал ограничения на сделки, продажу долей, дарение и прочие действия. Не знаем, как далее бизнес будет развиваться, возможно будут привлечены инвесторы.
Максимум свободы действий и простота процедуры, прозрачность и понятность для ФНС.
Так понимаю, если увеличим УК, то придется следить за тем чтобы чистые активы были не менее размера УК. Но наверно есть плюс - как то это привлекательнее для инвесторов наверное.
Какие есть варианты? Какие плюсы и минусы и ограничения, нюансы у каждого?
Спасибо заранее, кто сможет дать полную консультацию со всех сторон посмотреть на наш кейс!
, вопрос №4772399, Екатерина Евгеньевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк может обратиться к приставам и снять арест. Взыскатель же является, собственно, банк