Как следует правильно поступить восстанавливаемому (какой алгоритм действий) после решения суда первой

Доброе время суток! Как следует правильно поступить восстанавливаемому (какой алгоритм действий) после решения суда первой инстанции о восстановлении на работе (исковые требования: отменить приказ об увольнении, возобновить служебный контракт, восстановить в должности, выплатить зарплату за время вынужденного прогула), при условии, что восстанавливаемый: 1) завёл новую трудовую книжку и работает после незаконного увольнения уже у третьего работодателя; 2) выходить на прежнее место работы (где был незаконно уволен) не желает, поскольку не хочет потерять новое место работы; 3) желает, чтобы бывший работодатель (который его незаконно уволил) заполнил новую трудовую книжку без отметок об увольнении по нежелательной статье; 4) желает получить деньги за время вынужденного прогула.

, Иван, г. Донецк
Андрей Шадов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте нужно смотреть решение суда. И почему не заявили сразу в суде первой инстанции