8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли право на отпуск ветеран боевых действий, находящийся в зоне СВО, и как его оформить?

Добрый вечер!Мой супруг вбд, находится в зоне СВО.Имеет ли он право на отпуск и как это сделать?

, Валентина, г. Иркутск

Валентина!

Декларируется, что военнослужащие имеют право на регулярные отпуски, но на практике далеко не всегда это право они могут реализовать. Необходимость решать поставленные перед частью задачи заставляет командование всячески затягивать решение этих вопросов, отпуск ветеранам боевых действий считается дополнительным и он предоставляется по решению командира части, если это не во вред интересам службы, а так бывает далеко не всегда. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обязать сотрудника уйти в неиспользованный отпуск перед увольнением?
Здравствуйте, я хочу уволиться и у меня есть не отгулянный отпуск, имеет ли право руководитель обязать меня идти в этот отпуск перед увольнением?
, вопрос №4957312, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право наследница отца на выдел доли в квартире матери?
Здравствуйте, необходима консультация по наследственному делу и правомерности действий нотариуса После смерти мамы 2025 открыла наследственное дело имея на руках завещание и свидетельство о единоличной собственности на квартиру от 2009 г (в котором прописано без обременений) Квартира в доме ЖСК и пай за нее был выплачен в 1996, а официальный развод с отцом произошел уже после, в 1997г Раздела имущества при разводе не было. Отец свою долю не выделял. Позже был выписан из данной квартиры в свою собственную. Отца не стало еще в 2016г и наследником по нему является его последняя супруга Вопрос: имеет ли право наследница отца на получение права выдела доли в квартире которую наследую я от матери? (на основании того, что при жизни отец не выделил долю и это право перешло его наследнице)
, вопрос №4956816, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право учитель на это?
Дети 6-ого класса написали впр. Учитель настаивает и заставляет переписать впр весь класс неозвучивает оценки. Имеет ли право учитель на это? Могут ли дети отказаться.
, вопрос №4951014, Оксана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню?
Добрый день! Я работаю в государственной организации, где изначально была принята на должность ведущего специалиста. Спустя месяц после трудоустройства я была переведена на позицию начальника отдела государственных закупок. Хочу отметить, что на момент перевода мой стаж работы в сфере закупок составлял 3,5 года, и я имею пройденное обучение по Федеральному закону № 44-ФЗ. Высшее образование отсутствует. В связи с этим возникает вопрос: имеет ли право новый директор уволить меня или перевести на должность, соответствующую более низкому квалификационному уровню? Заранее благодарю за консультацию.
, вопрос №4949955, Наталья, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход?
Здравствуйте.хочу встать на учёт нуждающихся в жилье как малоимущая, я официально не работаю маленькому ребенку 1, 5.Имеют ли право запрашивать мои выписки по всем счетам именно ЗАЧИСЛЕНИЯ? И для чего они им и имеют ли права все зачисления считать в доход? (Перечисления от БМ и от родственников ,так же в долг где-то брала) Или я могу отказаться от предоставления выписки по счетам? В списке документов нет этого только дописали ручкой и попросили принести. Ещё вопрос я в разводе и бывший муж зарегистрирован с временной регистрацией в одной квартире со мной и детьми, у нас у всех временная регистрация . Постоянной регистрации на территории РФ нет . Недвижимость (квартира )не наша собственность. Будут ли включать бывшего мужа в состав семьи и считать его доход при признании меня малоимущей и нуждающейся в жилье?
, вопрос №4946165, Татьяна, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2023