Есть квартира, 1/2 принадлежит дочери, и 1/2 жене Жена умерла Завещание от жены на меня, но я не явился в течение 6 месяцев Дочь сходила к нотариусу и вступила в наследство, кто получит 1/2 квартиры?

Есть квартира, 1/2 принадлежит дочери, и 1/2 жене

Жена умерла

Завещание от жены на меня, но я не явился в течение 6 месяцев

Дочь сходила к нотариусу и вступила в наследство, кто получит 1/2 квартиры?

, влад, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если причины пропуска 6-месячного срока будут судом признаны уважительными, вы сможете получить свою долю. Если таких причин нет, все останется у дочери.

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Вы зарегистрированы с супругой по разным адресам?

влад
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет

В таком случае придется восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке