Добрый день такая ситуация хотела в маг купить шубку она была дорогая я договорилась выкупать отдала 55 т и

Добрый день такая ситуация хотела в маг купить шубку она была дорогая я договорилась выкупать отдала 55 т и больше не смогла шубу из маг не забирала

Хозяйка полтора месяца уже не отдает мне деньги

Я ей позвонила извинилась сказала что не получается у меня выкупить 5 т сказала вычтите у меня просто карта кредитная тинькофф у меня хорошая история кредитная мне надо вернуть деньги на карту она обещает и не отдает у меня завтра будет просрочка

Как быть помогите

, Ирина, г. Владикавказ
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Поскольку товар Вами всё-таки не куплен, денежные средства в полном объёме не перечислены, сделка и не состоялась. Направьте претензию с требованием вернуть денежные средства в течение 7 дней с момента предъявления требования. Ст. 1102 ГК РФ

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.