Нужно вступить в наследство, и переоформить дом и земельный участок

Здравствуйте! Нужно вступить в наследство, и переоформить дом и земельный участок.

, Екатерина, г. Искитим
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Екатерина!

Для принятия наследства вам следует подать заявление нотариусу

Для принятия наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. ст. 1113, 1115, п. 1 ст. 1153, ст. 1154 ГК РФ).

Заявление может быть подано наследником лично, представителем наследника, передано другим лицом либо по почте. В последних двух случаях подпись наследника должна быть надлежащим образом засвидетельствована. При этом доверенность на передачу заявления другим лицом не требуется.