Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно вступить в наследство, и переоформить дом и земельный участок

Здравствуйте! Нужно вступить в наследство, и переоформить дом и земельный участок.

, Екатерина, г. Искитим
Наталья Шелепова
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Екатерина!

Для принятия наследства вам следует подать заявление нотариусу

Для принятия наследства в течение шести месяцев со дня смерти наследодателя вам необходимо подать нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жительства наследодателя) заявление о принятии наследства или заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство (ст. ст. 1113, 1115, п. 1 ст. 1153, ст. 1154 ГК РФ).

Заявление может быть подано наследником лично, представителем наследника, передано другим лицом либо по почте. В последних двух случаях подпись наследника должна быть надлежащим образом засвидетельствована. При этом доверенность на передачу заявления другим лицом не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Необходимо ли согласие супруга при дарении дома с земельным участком дочери с внуками, если дом с участком достался в наследство?
Здравствуйте! Необходимо ли согласие супруга при дарении дома с земельным участком дочери с внуками, если дом с участком достался в наследство? (Мать хочет подарить дом с участком своей дочери с внуками).
, вопрос №3734147, Ирина, г. Тольятти
Нотариат
Здравствуйте я живу в городе Владимир и у меня есть земельный участок в Челябинске мне нужно его продать могу ли я тут подготовить документы к продаже и продать на расстоянии
Здравствуйте я живу в городе Владимир и у меня есть земельный участок в Челябинске мне нужно его продать могу ли я тут подготовить документы к продаже и продать на расстоянии
, вопрос №3733132, Антонина, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Здравствуйте, обязан ли я косить траву за забором моего участка?
Здравствуйте, обязан ли я косить траву за забором моего участка? У меня частный дом в поселке городского типа. В трех-четырех метрах от моего забора (загораживающего мой участок) проходит федеральная трасса. И высоковольтная линия электропередач. Мне пришло письмо о том что я обязан скосить траву, вдоль своего забора. И прислали следующие пункты: 1.2. Настоящие Правила действуют на всей территории муниципального образования, обязательны для выполнения всеми юридическими, физическими и должностными лицами, являющимися пользователями или владельцами земель, застройщиками, собственниками, владельцами и арендаторами зданий, строений и сооружений, расположенных на территории муниципального образования. Раздел 10. УБОРКА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД 10.1.1. Чистота на территории муниципального образования обеспечивается посредством уборки от мусора, грязи, пыли, снега, льда. 10.1.3. Физические и юридические лица обязаны обеспечивать своевременную и качественную уборку отведённых и прилегающих территорий в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящими Правилами и иными муниципальными правовыми актами. 14.2. Особенности определения границ прилегающих территорий применительно к отдельным зданиям, строениям, сооружениям или земельным участкам 14.2.2. Границы прилегающей территории применительно к торговому, торгово-развлекательному объекту или объекту общественного питания в зависимости от площади соответствующего объекта определяются: 1) на расстоянии 10 метров от контура нестационарного торгового объекта, расположенного на земельном участке, не образованном в установленном земельным законодательством порядке; 2) на расстоянии 15 метров от границ земельного участка, на котором расположен этот объект, либо на расстоянии 25 метров от его контура, - если площадь объекта составляет не более 500 кв. метров; 3) на расстоянии 30 метров от границ земельного участка, на котором расположен этот объект, либо на расстоянии 50 метров от его контура, - если площадь объекта составляет более 500, но не более 1000 кв. метров; 4) на расстоянии 50 метров от границ земельного участка, на котором расположен этот объект, либо на расстоянии 80 метров от его контура, - если площадь объекта составляет более 1000, но не более 3000 кв. метров; 5) на расстоянии 75 метров от границ земельного участка, на котором расположен этот объект, либо на расстоянии 100 метров от его контура, - если площадь объекта составляет более 3000 кв. метров.
, вопрос №3732409, Василий, г. Уфа
Налоговое право
Необходимый результат: как обьединить все эти доли в единый участок для последующей продажи
Нужен юрист по земельным вопросам. В наследство получены доли в трех смежных земельных участках. Необходимый результат: как обьединить все эти доли в единый участок для последующей продажи. Необходимо знать последовательность действий после получения права на наследство. Межевание, регистрация в росреестре, соглашение с другими дольщиками, письмо в налоговую о применении льготы по налогооблажению-наследник пенсионер. С какого момента возникает обязанность уплаты налога по земле для наследника.
, вопрос №3732424, Константин, г. Химки
386 ₽
Право собственности
Могу я оформить право собственности на жилой дом и хоз.постройки на данном участке?
Добрый день! Построила жилой дом на земельном участке в аренде. Собственник участка - мой отец. Могу я оформить право собственности на жилой дом и хоз.постройки на данном участке? Если да, то как это делаетс?
, вопрос №3732382, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2023