Принимают ли в МРЭО ГИБДД свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное

Принимают ли в МРЭО ГИБДД свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) для сдачи экзаменов, для получения водительского удостоверения, так как после получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, экзамены в МРЭО ГИБДД не сдавал для получения водительского удостоверения, свидетельство (старого образца) считается бессрочным, действительным для сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД или не имеет юридическую силу?

  • IMG-20220310-WA0006
    .jpg
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Как ныне действующий Приказ МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», так и ранее действовавшие НПА нее устанавливают сроков действия свидетельств.Оно- бессрочное.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе