Произошла такая ситуация в соц.сети ВКонтакте, я искала себе щенка немецкий овчарки, мне скинули их

Здравствуйте! Произошла такая ситуация в соц.сети ВКонтакте, я искала себе щенка немецкий овчарки, мне скинули их фотографии, и попросили в качестве бронирования скинуть 1т рублей, я это сделала, ел потом собеседник удалил свою страницу, модно ли будут как-то вернуть деньги и куда стоит обратиться ?

, Наталья Скрыпина, г. Кемерово
Евгения Подзолко
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте. Скорее всего вы стали жертвой мошенников. Обратитесь с заявлением в полицию, они займутся поиском этих людей и установлением всех обстоятельств. На практике вероятность возврата средств очень мала, так как найти их будет трудно. Прошу оценить мой ответ.