Куда обращаться, если бухгалтерия организации, где работает бывший муж, не правильно удерживает алименты?

Здравствуйте. Куда обращаться, если бухгалтерия организации, где работает бывший муж, не правильно удерживает алименты? Должник рабо ает там недавно. Первые два месяца алименты я получила полностью, плюс удерживалась накопленная ранее задолженность. Работа вахтовым методом. В январе бывший муж был на межвахте и начислений за январь у него не было. Алименты назначены в твёрдой денежной сумме. За январь образовалась задолженность. В бухгалтерии мне сказали, что в следующий раз я получу алименты за два месяца. С февраля б. м. Находится на вахте, т.е. заработок у него есть. Вчера, 24 марта, мне перечислили алименты, но только за февраль. За январь я так ничего и не получила. Дозвониться до бухгалтерии не могу, да и есть ли смысл, если в прошлый раз мне пообещали разобраться и выплатить всё, как положено, а результата нет. Получается, что бывший муж работает, и при этом задолженность копится. В следующем месяце у него опять межвахта.

, Анна, г. Иркутск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если алименты взыскиваются в рамках исполнительного производства, то в силу ст.12  «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» судебный пристав- исполнитель вправе проводить проверку, сверку с работодателем правильности удержаний по исполнительному документу. В связи с чем Вы вправе обратиться с заявлением в порядке ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» о проведении проверки в бухгалтерии работодателя должника на предмет правильности удержания и перечисления алиментов и задолженности по алиментам взыскателю.