И по какой статье ее можно привлечь?

Доброй ночи. Ситуация следующая. Заказал товар у девушки, прислала фото товара до заказа. Сказала придет копия. Работает девушка на дому и то как тотне понятно, скорее всего нелегально. Сказала по полной оплате сразу. Я скинул деньги ей, ждал кросовки. Стоимость 5 т.р. в день поступлпнич товара она написала чтобы забрали, и прислала фото кросовок

Они абсолютно другие и другого качества. Полностью не соотвествует фото до заказа. Знаю где живет, номер телефона. И есть все переписки. От товара я отказалсят, кому то дарить 5 т не хочется. Договорился о возврате денег и то с трудом. В итоге она не хочет возвращать деньги. Что вы подскажите? Что делать в такой ситуации? И по какой статье ее можно привлечь?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.