Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО по адресу ипотечной квартиры

Я хочу зарегистрировать ООО по адресу собственной квартиры(ипотека), но я там не прописан. Учредителями являются два человека: я и партнёр,который будет директором ООО. Нужно ли мне составлять с партнёром договор безвозмездного пользования жильём или делать какие-либо другие документы, что бы не отказали в регистрации?

09 Февраля 2014, 14:43, вопрос №365009 Максим, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.02.2018 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Несмотря на то, что закон этого не предусматривает, но в МИ ФНС № 46 для регистрации ООО должны сдаваться документы на адрес. Ими являются:

    — гарантийное письмо от собственника;

    — нотариальная копия свидетельства о праве собственности.

    10 Февраля 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.